CNN en Español

CNN en Español cuenta con un equipo de ventas especializado en su región, con amplia experiencia en el establecimiento de paquetes personalizados, tanto en Radio como en Televisión para llegar a su audiencia. Lo invitamos a que conozca más sobre nuestra cadena CNN en Español y las oportunidades que esta le puede brindar para usted y su mercado. ¡Comuníquese con nuestros representantes de ventas de comerciales y afiliación!

TELEVISIÓN:

Ventas de Distribución:

Atlanta:

Turner Broadcasting Sytem Latin America, Inc.
Marc Hertfelder
marc.hertfelder@turner.com
One CNN Center - 12 South
Atlanta, GA 30303
T: 404 827 5206
F:404 827 4227

México:

Turner International México S.A. DE C.V.
Antonio Pereyra
antonio.pereyra@turner.com
Blvd. Manuel Ávila Camacho
No. 1 Piso 8 Despacho 805,
Plaza Scotiabank
Col. Chapultepec, Polanco
11009 México D.F.
T: 52 55 5089 6222
F: 52 55 5089 6280

Argentina:

Turner Internacional Argentina, S.A.
Carlos Cordero
carlos.cordero@turner.com
Defensa 599 2° piso
Buenos Aires, C1065AAI
Argentina
T: 54-11-4318-3100
F: 54-11- 4318-3205

Ventas de Comerciales:

Miami:

Turner Broadcasting Sytem Latin America, Inc.
Jaime Guerra
jaime.guerra@turner.com
601 Brickel Key Dr. Suite 403
Miami, FL 33131
T:305 603 2527
F: 305 603 2523

México:

Turner International México S.A. DE C.V.
Diego Salazar
diego.salazar@turner.com
Blvd. Manuel Ávila Camacho
No. 1 Piso 8 Despacho 805,
Plaza Scotiabank
Col. Chapultepec, Polanco
11009 México D.F.
T: 52 55 5089 6276
F: 52 55 5089 6270

Argentina:

Turner Internacional Argentina, S.A.
Bernardo Benedit
bernardo.benedit@turner.com
Defensa 599
2° piso
Buenos Aires, C1065AAI
Argentina
T: 54-11-4318-3100
F: 54-11- 4318-3205

RADIO:

Para obtener información sobre nuestros departamentos de ventas y afiliación en América latina y Estados Unidos, favor contactarse con:

Rodolfo Proaño (404) 878 2532 rodolfo.proano@turner.com
Inés Villalobos (404) 878 1174 ines.villalobos@turner.com
Home  |  World  |  U.S.  |  Politics  |  Crime  |  Entertainment  |  Health  |  Tech  |  Travel  |  Living  |  Money  |  Sports  |  Time.com
© 2014 Cable News Network. Turner Broadcasting System, Inc. All Rights Reserved.